イベント情報タイトル
  1. ホーム
  2. イベント情報

イベント情報

第106回 DREAKツーリング 延期になりました。 (2016/04/16)

明日予定していました第106回 DREAKツーリング in 箱根、海鮮ツーリング
は天候が悪いため24日に延期させていただきます。
コース
オクズミ店 7:00 第一集合 7:10 出発

青梅IC圏央道

厚木PA   8:00 第二集合 8:20 出発

小田原厚木道路

国道135→湯河原→椿ライン

大観山   10:20出発

箱根神社  11:00出発

おうせいで昼食 12:00出発

プチ芦ノ湖スカイラン交通料50円

県道337→県道394

駒門風穴観光 13:00 出発 入場料300円

国道246→富士SP 14:00 出発

三国峠→道志道→県道24号

都留バイパスセブン 15:30出発

秋山道→上野原セブン

五日市 ファミマ 解散 17:30

全行程290Km


第106回 DREAKツーリング in 箱根、海鮮ツーリング (2016/04/09)

第106回 DREAKツーリング in 箱根、海鮮ツーリング

4月17日(日)開催!!

コース
オクズミ店 7:00 第一集合 7:10 出発

青梅IC圏央道

厚木PA   8:00 第二集合 8:20 出発

小田原厚木道路

国道135→湯河原→椿ライン

大観山   10:20出発

箱根神社  11:00出発

おうせいで昼食 12:00出発

プチ芦ノ湖スカイラン交通料50円

県道337→県道394

駒門風穴観光 13:00 出発 入場料300円

国道246→富士SP 14:00 出発

三国峠→道志道→県道24号

都留バイパスセブン 15:30出発

秋山道→上野原セブン

五日市 ファミマ 解散 17:30

全行程290km

誰でも気軽に参加してもらって大丈夫なので、気になる方は当店にお問合せください。

現在12名ほどを予定しております。


2016年ツーリング計画表 (2016/03/26)

年間ツーリング計画表となります。

基本前日の午後5時の気象庁の天気予報にて判断させていただきます。

回数    日時                コース     ランチ

105回       3月27日(日)        秩父いちご狩り   イデウラ わらじかつ

106回  4月17日(日)        箱根ツーリング   海鮮

107回  5月22日 (日)        ツインリンクもてぎ

108回  6月5日(日)         上毛三山ツーリング

109回 7月3日(日)          ビーナスライン

110回 9月11日(日)         ウナギツーリング うなよし

111回 9月24・25日         お泊りツーリング

112回 10月16日(日)        つま恋ツーリング

113回 11月20日(日)        定番最終戦

 

どなたでも気軽に参加できます。出発はおおよそ朝7時です。ガソリンを満タンにして来て下さい。

不明な点がありましたら、お問合せください。


第100回ドリークツーリング (2015/05/31)

祝100回! ドリークツーリング

日時:平成27年6月7日(日)朝7:00オクズミ前出発

コース:オクズミ店~道の駅丹波山(休憩)~柳沢峠~勝沼~ハーブ園で休憩~広域農道~鳥坂峠~精進ブルーライン~上九一色村~道の駅朝霧高原~富士宮~山水さんランチ~富士山スカイライ

ン~水土野~三国峠~道の駅道志~秋山道~上野原~青梅

 

予定通過時間:

オクズミ前出発           7:00
道の駅丹波山            8:00着   8:20出発 60分44km
柳沢峠               8:40
R411ハーブ園          9:00着   9:30出発 70分38km
県道34号
鳥坂トンネル通過         10:20
精進湖ブルーライン        10:40
道の駅朝霧高原          11:00着  11:20出発 80分50km
県道181号
山水さん(ランチ)        12:00着  13:00出発 36分23km
富士山スカイライン水ケ窪通過   13:40
水土野セブンイレブン       14:00着  14:20出発 60分40km
三国峠
道の駅道志            15:00着  15:30出発 60分35km
上野原セブンイレブン       16:40着  17:00出発 70分47km
五日市ファミマ(警察手前)    18:00着   解散式    60分32km

オクズミ店から五日市ファミマまで309km            (オグラ調べ)

参加者募集中!初参加の方は事前にご連絡をお願い致します。ガソリンは満タンで来て下さい。


第99回ドリークツーリング (2015/05/15)

時間:朝6:45分オクズミ前集合7時出発

暫定コース:オクズミ店~青梅IC~上里SA休憩~赤城IC~県道70号~R353~畜産試験場左折~4号~赤城大沼(休憩)~県道251号~川場田園プラザ(昼食)~長いトンネル~後閑~県道36号~道の駅中山盆地~時代屋前~県道164号~明保野右折~県道33号~榛名湖~倉渕郵便局直進~R18~セブンイレブンと給油~黒鯛スペシャル~秩父~道の駅芦ヶ久保~青梅

通過予定時間

オクズミ前 7:00
上里SA  7:40(出発8時)
赤城IC  8:40
大沼    9:20(出発9:40)
川場田園プラザ 10:10(出発10:40)
道の駅中山盆地 11:20
時代屋   12:00(出発13:00)ここでお昼かな?
セブンイレブンと給油 14:00(給油して出発14:30)
芦ヶ久保 16:00(解散式出発16:30)
オクズミ前 17:30

どなたでも気軽に参加できますよ。ガソリンはとりあえず満タンでお願いします。

参加される方はスタッフまで連絡をお願い致します。

 


2015年 ツーリング予定  (2015/03/07)

回数    日時                コース     ランチ

96回       3月15日(日)          房総半島1周   番屋さん

97回  3月29日(日)          秩父方面     わらじカツ丼と味噌ポテト

98回  4月12日 (日)          伊豆方面     海鮮丼とイチゴ狩り

99回  5月17日(日)          日光方面     洋食屋ジローさん

100回 6月7日(日)           100回記念

101回 7月5日(日)

102回 9月19日(土)~20日(日)

103回 10月18日(日)

104回 11月15日(日)

 

どなたでも気軽に参加できます。出発はおおよそ朝7時です。ガソリンを満タンにして来て下さい。


くまモン発売1周年記念イベント in 青山 (2015/03/07)


第94回ドリークツーリング (2014/10/10)

松原湖へ紅葉ツーリング

集合 6時15分

出発 6時30分

第一集合 オクズミ店

第二集合 上里SA(関越)

コース

オクズミ店→青梅IC→圏央道→関越→上里SA(第二集合)→上信越→下仁田IC→
妙義山→山頂(休憩)→旧碓氷峠(フリー走行)→軽井沢→県道→県道2号→佐久方面→
風とり(昼食)→国道141→松原湖(紅葉散策)→国道141→ぶどう峠→道の駅上野村→
おじか神社→味噌ポテト→道の駅芦ヶ久保→山伏峠→オクズミ店

参加希望の方はオクズミまでご連絡ください。

現在15台ほどです


臨時休業のお知らせ (2014/10/10)

臨時休業のお知らせ

拝啓

貴社ますますご清祥のこととお喜び申し上げます。平素は格別のご高配を賜り、厚くお礼申し上げます。

さて、まことに勝手ながら、10月18日(土)臨時休業日とさせていただきます。

ご不便をおかけいたしますが、 よろしくご承知おきください。何卒よろしくお願いいたします。

敬具


お盆休みについて (2014/08/12)

13日~17日はお盆休みとさせていただきます。


2 / 512345
2017年6月
« 3月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

カテゴリー

最近の記事

ページトップへ